Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Топ - 10 фактов о напольных покрытиях

Линолеум и винил – это одно и тоже?

Винил является синтетическим продуктом и производится из нефтепродуктов. Линолеум является натуральным напольным покрытием и производится из природного сырья. Для изготовления линолеума используют льняное масло, древесную муку, кору пробкового дерева, известняка и древесной смолы. Именно поэтому линолеум стоит дороже, чем винил.

Алкогольный паркет

В Австралии изготовили паркет с запахом виски. Его производство было сделано из деревянных бочек, в которых когда-то хранился виски. За долгие годы бочки впитали в себя аромат изысканного алкогольного напитка.

Источает ли ламинат ядовитые пары?

Некоторые ошибочно полагают, что ламинат вырабатывает ядовитые пары, которые вредны для здоровья человека. При производстве ламината действительно используют клей и смолы, но они настолько в минимальном количестве, что не несут вред для здоровья человека и окружающей среды.

Паркетная доска имеет отличную звукоизоляцию.

Паркет состоит из множества пробковых клеток, каждая из которых содержит воздушное пространство внутри. Эти воздушные клеточки необходимы для звукоизоляции напольного покрытия. В одном из домов известного архитектора Фрэнка Ллойда Райта, пол, стены и потолок были сделаны из коркового дерева, судя по всему в этом доме было очень тихо.

Качественное ковровое покрытие улучшает воздух в доме.

С помощью ворсинок ковровое покрытие собирает на поверхности частички пыли, шерсть животных, и различную мелкую грязь. Именно таким образом он немного отчищает воздух и предотвращает появление аллергии.

Быстро ли изнашивается ПВХ-плитка?

Основу ПВХ-плитки производят из прочнейшей каменной муки. Верхний слой изготавливают из медицинского винила, толщина которого составляет 0,5 мм. По итогу получается напольное покрытие, способное выдерживать нагрузки и противостоять износу. Существуют офисы, где в качестве напольного покрытия используют ПВХ-плитку, а проходимость там высокая.

Мусор или замечательное ковровое покрытие?

ПЭТ (полиэтилентерефталат) в настоящее время используется при изготовлении пластиковых бутылок для воды, молока, сока и т. д. Именно такие бутылочки и засоряют планету. Но человечество додумалось перерабатывать их и превращать в прочные, красивые и самое главное гиппоаллергенные ковровые покрытия.

Замковое соединение ламината.

Всего существует 8 разновидностей замкового соединение ламината. В настоящее время наиболее простым и удобным для укладки ламината принято считать – click. Такой вид соединения представляет собой укладку каждой доски под углом 45 градусов без дополнительного подбивания ламелей.

Паркет - залог отличного настроения.

В ходе проведения медицинских исследований было установлено, что хождение по паркетному полу благотворно влияет на организм: человек получает позитивную энергию и вдыхает полезный воздух.

Является ли линолеум долговечным покрытием?

Да, ведь линолеум является прочным материалом и очень устойчивым к истиранию и повреждениям. Линолеум может прослужить от 20 до 40 лет в зависимости от класса, помещения и интенсивности движения в нём. К тому же линолеум биодеградируемое напольное покрытие, а значит его можно утилизировать.


Напольные покрытия