Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Полезные статьи

Пробка - это кора пробкового дуба, произрастающего, в основном, на западе Средиземноморья. В последние годы архитекторы и дизайнеры заново открыли красоту многих натуральных материалов как в натуральном, так и в обработанном виде. Это привело к расширению использования пробки различных тонов и текстур для различных работ. В настоящее время применение пробки для декорирования приобретает все большую популярность.

Качество укладки коврового покрытия влияет не только на внешний вид помещения, но и на то, насколько долго прослужит ковровое покрытие, и будут ли сохранены его качества на протяжении всего периода эксплуатации. Выбор способа укладки зависит от основы коврового покрытия, функционального предназначения помещения, где укладывается ковровое покрытие, частоты его использования и состояния пола (основание должно быть ровным, сухим, твердым и чистым).

Производство ковровых покрытий сыздавна было нелегким процессом. В древности ковры были очень дороги, т. к. требовали весьма длительного и кропотливого труда. Современные ковровые покрытия зачастую только внешне напоминают традиционные ковры и по строению сильно отличаются от своих предков.

Для того, чтобы понять, почему ковровые покрытия отличаются по внешнему виду, необходимо разобраться со способом их производства. В целом, все очень просто: берется нетканая основа, в которую иглами прошивается ворс (примерно, как швейной машиной). Далее ворс закрепляется клеевым составом и приклеивается вторичная основа. В зависимости от того, какая форма будет у петли, будет ли она оставлена при производстве или разрезана, зависит тип ворса.

От покупки ковровых покрытий многих удерживает мнение, что за ними трудно ухаживать. На самом деле сохранить первозданный вид коврового покрытия несложно, следует лишь придерживаться некоторых правил.

Существуют три основных способа производства ковровых покрытий: иглопрошивной (тафтинговый), иглопробивной, тканый. В большинстве случаев по одному взгляду на поверхность ковровых покрытий невозможно определить, каким способом они изготовлены. Лишь после внимательного изучения их оборотной стороны, можно сделать вывод о том, к какой разновидности они относятся.

У многих людей выбор напольного покрытия занимает достаточно долгое время. При этом мало кто задумывается о том, что выбор сопутствующих товаров, таких как, например, плинтус - это тоже кропотливое занятие. Те времена, когда существовал только один вид плинтусов - деревянный - уже давно прошли. Эта статья призвана помочь Вам самостоятельно определиться с тем, какие существуют плинтусы, в чем их отличия и каковы преимущества.

Пороги используются для оформления стыка покрытий в дверных проемах и для того, чтобы скрыть деформационные зазоры при укладке напольных покрытий в помещениях с большой площадью.

Износоустойчивость напольных покрытий выражается в виде классов, которые соответствуют типу помещения и интенсивности нагрузок в помещении (т. е. много ли людей будет находиться в помещении, какова проходимость в помещении).

Выбор напольного покрытия - это непростой процесс, т. к. вы подбираете товар, который должен прослужить как можно дольше и при этом должен соответствовать вашим вкусовым пристрастиям. Немалую роль играет и цена. Итак, что же нужно учитывать при подборе покрытия?